АБФ ФГУП «Росморпорт» планирует выставить летние СНО не более чем за 7 дней

Азовский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» после завершения ледовой навигации планирует выставить летние средства навигационного оборудования (СНО) не более чем за семь дней. Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом 7 февраля 2019 года сообщил и.о. директора филиала Андрей Вахрушев на открытом заседании Бассейновой комиссии в Ростове-на-Дону.

Он пояснил, что установка летних СНО может занять от трех до семи дней в зависимости от погодных условий.

Андрей Вахрушев рассказал, что в настоящее время идет активная подготовка оборудования к работе в летний период. В частности, для портов Азов и Ростов-на-Дону отремонтировано 72 из 107 светооптических аппаратов (67,3%), 66 корпусов из 107 (61,7%), 89 из 107 якорей и бриделей (83,2%), 62 батареи из 124 (50%). Для морского порта Таганрог светооптические аппараты, бридели, якоря готовы полностью на 100%, корпус отремонтирован один из 17.

Отвечая на вопрос руководителя ФГБУ «АМП Азовского моря» Сергея Сафоничева, и.о. директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» сообщил, что оборудование будет готово к установке даже при раннем завершении ледовой кампании, в случае если пессимистичный прогноз погоды не оправдается.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru