АО «ЦНИИМФ» и ПАО «Газпром» заключили соглашение о сотрудничестве

АО «ЦНИИМФ» и ПАО «Газпром» заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве при реализации стратегических проектов ПАО «Газпром» по освоению морских месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации и за рубежом, а также внедрении новой техники и промышленных технологий. Об этом сообщает пресс-служба ЦНИИМФ.

Предполагается, что сотрудничество будет осуществляться по ряду направлений. В частности, планируется проведение испытаний судов в сложной ледовой обстановке, выполнение унификации технических решений при создании судов и морской техники, внедрение газомоторного топлива на морском и внутреннем водном транспорте, обмен опытом в сфере ледокольного обеспечения и судостроения и др.

Развитие отношений в рамках взаимовыгодного сотрудничества запланировано между компаниями на период до 2040 года.

Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота (ЦНИИМФ) создан в 1929 году. ЦНИИМФ занимается практически всеми проблемами отрасли: развитием флота и портов, проектированием судов транспортного и служебно-вспомогательного флота, технологиями перевозки грузов, экономикой морского флота, технической эксплуатацией судов и портовой перегрузочной техники, радиационной безопасностью, охраной труда, развитием арктической морской транспортной системы, ледокольным и атомным флотом, всеми вопросами обеспечения безопасности мореплавания, разработкой региональных систем управления движением судов, охраной окружающей среды, разработкой планов ликвидации разливов нефти, разработкой проектов дооборудования судов транспортного флота для обеспечения мобилизационной готовности. В марте 2019 года АО «ЦНИИМФ» отметит 90-летие со дня образования института.

Ссылка по теме:

АО «ЦНИИМФ» заключил соглашение о взаимодействии с ПАО «Газпром» >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru