Балтфлот принимает дополнительные меры предосторожности из-за непогоды

В местах базирования и дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области из-за неблагоприятного климатического прогноза проведены мероприятия по подготовке кораблей к усилению ветра и волнения, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В частности, на боевых кораблях и судах заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Также проверены и готовы к применению средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Особое внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к военным объектам и городкам.

«Штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы несут службу в штатном режиме», – отметили в военном ведомстве.
 
По данным гидрометеорологического центра Балтийского флота, 14 января в течение дня ожидается усиление северо-западного ветра до 21 метра в секунду. Волнение моря будет достигать 5 баллов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru