«Беломорская сплавная компания» в навигацию-2019 увеличило перевозку лесосырья водным транспортом на 30% – до 580 тыс. куб. м

ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК», г. Архангельск, входит в Группу компаний «Титан») завершило навигацию 2019 года. Водным транспортом перевезено 580 тыс. куб. м лесосырья, что на 30% больше показателей прошлого года и в 30 раз выше, чем в 2015 году, сообщает пресс-служба компании.

Навигация-2019 началась 20 апреля и продлилась 160 дней.

Всего в этом году «Беломорская сплавная компания» произвела транспортировку 19 плотов общим объемом 220 тыс. куб. м древесины. На лесные биржи холдинга «Титан» доставили баржами еще 360 тыс. куб. м сырья.

В 2019 году на ремонт и переоснащение судов компания инвестировала более 25 млн руб.

Как сообщалось ранее, в этом году собственный флот «Беломорской сплавной компании» пополнился шестью буксирами, семью баржами и одним плавкраном. Всего в компании насчитывается 20 буксиров, четыре плавкрана и 27 барж. Все суда полностью укомплектованы экипажами.

В Группе компаний «Титан» подчеркнули, что перевозки круглого леса водным путем позволяют не только снизить транспортные расходы холдинга, но и нагрузку на региональные дороги, в том числе, с экологической точки зрения. Альтернативную стратегию доставки лесосырья ГК «Титан» планирует развивать и далее: в навигацию – 2020 «Беломорская сплавная компания» намерено увеличить доставку сырья более чем на 20% – до 700 тыс. куб. м.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru