Береговая станция Кандалакша морского района А1 ГМССБ прошла переосвидетельствование

Береговая станция введена в эксплуатацию в 2015 году

ФГУП «Росморпорт» по результатам освидетельствования Росморречфлотом получено свидетельство от 21.04.2021 № GMDSS-3/1-3219-2021 о соответствии береговой станции Кандалакша морского района А1 ГМССБ Резолюции ИМО А.801(19) и требованиям приказа Минтранса России от 23.07.2015 № 226. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Береговая станция была построена и введена в опытную эксплуатацию Мурманским филиалом ФГУП «Росморпорт» 19 ноября 2015 года. Первоначальное освидетельствование проводилось в апреле 2016 года, на основании которого было получено свидетельство Росморречфлота о соответствии береговой станции действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования.

Береговая станция Кандалакша морского района А1 ГМССБ состоит из центра управления связью в морском порту Кандалакша и базовой радиостанции, расположенной на горе Крестовая.

Радиус действия береговой станции составляет 32,1 морских миль.

С помощью береговой станции в зоне ее действия осуществляется: несение непрерывной радиовахты и радиообмен с судами в диапазоне ОВЧ морской подвижной службы и в режиме радиотелефонии; оперативная связь между судами и морским спасательным подцентром «Архангельск» ФГБУ «АМП Западной Арктики» для организации поисково-спасательных операций; автоматическое выполнение процедур обработки вызова бедствия, срочности и безопасности с использованием технологии цифрового избирательного вызова с судами в Кандалакшском заливе.

Фотографии с сайта ФГУП «Росморпорт»

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru