Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Северное море

Большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен», осуществляющий межфлотский переход с Балтийского флота на Северный флот к постоянному месту дислокации, прошел балтийские проливы и вышел в Северное море, сообщает пресс-служба Минобороны.


Перед прохождением проливов на корабле были проведены учения по прохождению узкости, тренировки вахтенных офицеров, специалистов штурманской боевой части, а также проведены занятия с вахтенными сигнальщиками. Материальная часть корабля функционирует в штатном режиме.

Ранее, по приказанию главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Королёва, рабочая группа под руководством Заместителя Главкома ВМФ адмирала Александра Витко проверила в Калининграде готовность большого десантного корабля «Иван Грен» к межфлотскому переходу с Балтийского флота на Северный флот. Были проверены организация службы на корабле, подготовка командира и экипажа к переходу, подготовленность вахтенных офицеров и специалистов штурманской боевой части, знание ими навигационных особенностей районов плавания,  а также готовность технических средств и систем жизнеобеспечения корабля.

Ссылка по теме:

БДК «Иван Грен» начал межфлотский переход с Балтийского на Северный флот >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru