ВАРПЭ поддержала конференцию «Судоремонт, модернизация, комплектующие», которая пройдет в рамках деловой программы SEAFOOD EXPO RUSSIA

Мероприятие проводит медиа-группа «ПортНьюс» в Санкт-Петербурге 20 сентября 2022 года в нулевой день форума

 Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) поддержала конференцию «Судоремонт, модернизация, комплектующие», выступив отраслевым партнером мероприятия.

Конференция пройдет в нулевой день Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (SEAFOOD EXPO RUSSIA) 20 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге. Организатор – медиа-группа «ПортНьюс» при поддержке АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК).

Для обслуживания нового высокотехнологичного рыболовного флота в России необходимо обновить и модернизировать отечественную судоремонтную базу, обеспечить ее современными технологиями ремонта, оборудованием и профессиональными кадрами, создать систему производства и  поставки запасных частей и комплектующих. Эти и другие актуальные для отрасли вопросы будут обсуждаться в ходе конференции «Судоремонт, модернизация, комплектующие». Участие в конференции «Судоремонт, модернизация, комплектующие» платное. Подробнее здесь.

Некоммерческая организация «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров» (НО «ВАРПЭ») была основана в 1993 году. Сегодня ВАРПЭ входит в пятерку самых влиятельных ассоциаций рыбной отрасли в мире и ведущей в Российской Федерации, ее доля в ежегодном национальном вылове ВБР составляет более 90%.

В состав Ассоциации входит более 70 участников, а также крупнейших ассоциаций отрасли федерального и регионального масштаба, представляющих всю географию от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Астрахани. Среди членов ВАРПЭ предприятия, осуществляющие добычу, переработку, хранение, транспортировку продукции из водных биологических ресурсов, а также предприятия аквакультуры (рыбоводства) и производства биокормов. ВАРПЭ объединяет 495 организаций рыбной отрасли, входящих в нее как напрямую, так и ассоциировано – через отраслевые объединения. Суммарный вылов водных биологических ресурсов предприятий, входящих в Ассоциацию, составляет более 4 млн тонн.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru