«Владивостокский рыбный терминал» приступил к модернизации и строительству холодильников мощностью 40 тыс. тонн

Планируемый объем инвестиций составляет 382,7 млн руб.

ООО «Владивостокский рыбный терминал» модернизирует и строит холодильники мощностью около 40 тыс. тонн. Как сообщила пресс-служба правительства Приморского края, это позволит увеличить грузооборот и снизить цену на рыбу и морепродукты.

Как сообщили в агентстве по рыболовству Приморья, в настоящее время инвестор начал реализацию первой очереди строительства холодильного склада мощностью до 6 тыс. тонн.

«Модернизация и строительство холодильно-складской инфраструктуры позволит Владивостокскому рыбному терминалу размещать на своей территории до 38 тысяч тонн мороженной рыбопродукции, что обеспечит увеличение ежегодных объемов перевалки до 500 тысяч тонн», – подчеркнули в ведомстве.

Будет создано 490 рабочих мест.

Отмечается, что ООО «Диомидовский рыбный порт» в прошлом году построил холодильный комплекс мощностью 6 тыс. тонн. В проект было инвестировано около 270 млн руб., создано 50 новых рабочих мест. Также были отремонтированы причалы, что позволило создать современное предприятие рыбохозяйственного комплекса.

Как сообщалось ранее, губернатор Приморского края Олег Кожемяко на пленарном заседании 14-го Международного конгресса рыбаков акцентировал внимание на необходимости снижения цены на рыбопродукцию для населения. По мнению главы региона, для этого следует наращивать холодильные мощности.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru