Владморрыбпорт приобрел семь электропогрузчиков для перевалки рыбопродукции

Они будут использоваться на холодильно-складском комплексе рыбного терминала

Фото из Telegram Владморрыбпорта

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» (Владморрыбпорт) продолжает реализацию инвестиционной программы по расширению парка перегрузочной техники. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании в Telegram-канале, введены в эксплуатацию семь единиц электропогрузчиков Socma для работы на холодильно-складском комплексе рыбного терминала.

Электрокары будут складировать рыбные грузы в три яруса на высоту до 4 метров, что позволит увеличить вместимость холодильника.

Погрузчики оборудованы тяговыми литий-ионными аккумуляторами для быстрой скорости заряда и нейтрализаторами выхлопов для более экологичной перевалки грузов.

Напомним, в 2022 году контейнерооборот Владморрыбпорта составил 290 тыс. TEU (+ 9% к 2021 году), в том числе 27 тыс. рефрижераторных TEU. Из общего объема рефгрузов в контейнерах 50% — рыбопродукция.

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» – один из операторов порта Владивосток. Технические возможности порта позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. TEU. Предприятие располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, около 10 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и три локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru