«ВНИИР-Прогресс» поставит оборудование для строительства траулера Русской рыбопромышленной компании

Предприятие «АБС Электро» – Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» заключило контракт с АО «Адмиралтейские верфи» на поставку комплект электрораспределительных устройств (ЭРУ), трансформаторов и преобразователи частоты для большого морозильного рыболовецкого траулера проекта СТ-192, строительство которого производится по заказу ООО «Русская рыбопромышленная компания». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВНИИР-Прогресс».

Вся продукция будет поставляться с сертификатом РС.

Траулер является одним из самых современным промысловых судов в мире и предназначен для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях.

АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК) – базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. В настоящее время на верфи успешно реализуется ряд контрактов для отечественных и зарубежных заказчиков, в строительстве находится две серии подводных лодок. В постройке также серия патрульных ледоколов для Военно-морского флота и ледокол «Виктор Черномырдин». Численность предприятия составляет 6300 человек. 5 ноября 2018 года исполнилось 314 лет со дня основания Адмиралтейских верфей.

Ссылка по теме:

«Адмиралтейские верфи» заложили второй большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 для РРПК >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru