«ВодоходЪ» скорректировал расписание круизов в связи с пандемией

Судоходная компания продлила навигацию на осень

Судоходная компания «Водоходъ» в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) скорректировала расписание круизов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее уже сообщалось о переносе даты начала навигации 2020 на июнь в связи с поручением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года «О временной приостановке размещения в санаториях, работе курортных объектов массового отдыха и деятельности организаций общественного питания с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года».

В «Водоходе» рассказали, что клиентам, уже купившим путевки на этот период, предлагаются варианты пересадок на более позднее время со значительными бонусами.

Кроме того, принято решение о продлении навигации на осень. Увеличено количество рейсов на сентябрь, октябрь и начало ноября,  детально прорабатываются южные направления.

В ближайшее время компания  анонсирует новое осеннее расписание.

Также «ВодоходЪ» оптимизировал рейсы и заменил некоторые теплоходы на теплоходы более высокого класса без повышения цен и доплат.

Так, теплоход «Лев Толстой» заменен на теплоход «Мстислав Ростропович», теплоход «Виссарион Белинский» заменен на обновленный в прошлом году теплоход «Нижний Новгород», теплоход «Александр Радищев» заменен на обновленный в 2018 теплоход «Николай Чернышевский».

Дополнительно внесены изменения в расписание теплохода «Мустай Карим». Отменены совместные рейсы с иностранными туристами на теплоходах «Георгий Чичерин» и «Зосима Шашков».

Судоходная компания «Водоходъ» – крупный российский оператор речных круизов и туристический оператор полного цикла. Занимается организацией речных круизов по России. В управлении компании флот из 27 ед. комфортабельных 4-х палубных круизных судов проектов 301, 302, 92-016. В навигацию 2019 года компания перевезло 110 тыс. 322 человека.

Ссылка по теме:

ООО «ВодоходЪ» планирует открыть пассажирскую навигацию 1 июня 2020 года >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru