Военные специалисты провели дезинфекцию на Хабаровском судзаводе

Профилактическое мероприятие направлено на предотвращение возможности распространения коронавируса

На Хабаровском судостроительном заводе (ХСЗ, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация», ОСК) специалисты министерства обороны провели дезинфекцию, сообщила пресс-служба предприятия.

13 мая 2020 года специалисты подразделения радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа провели обеззараживание помещений заводоуправления и цехов Хабаровского судостроительного завода в рамках борьбы с распространением коронавируса.

АО «Хабаровский судостроительный завод» – одно из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке России.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности.В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок — основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru