Возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания судна на судзаводе «Пелла»

При опрокидывании судна двое рабочих пострадали,  местонахождение еще двух не установлено

Фото СК РФ

Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания судна на судостроительном заводе «Пелла» Кировского района Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту опрокидывания строящегося судна, в результате которого двумя работниками были получены тяжелые травмы, а местонахождение еще 2 работников не установлено.

В настоящее время установлено, что 30 марта 2021 года при производстве работ на строящемся судне на заводе «Пелла» произошло накренение и последующее опрокидывание судна.

По предварительным данным во время происшествия пострадало два человека, которые с переломами ребер госпитализированы, шесть человек выбрались самостоятельно, местонахождение еще двух работников не установлено. Принимаются все необходимые меры к их поиску.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа и следователи-криминалисты, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

На судзаводе «Пелла» завалилось судно с рабочими >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru