Во Владивостоке объявлен режим штормовой готовности

Тихоокеанский флот готовится к усилению ветра и волнению

В местах дислокации сил Тихоокеанского флота (ТОФ) на территории Владивостока из-за надвигающегося на Приморский край мощного циклона объявлен режим повышенной штормовой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным гидрометеорологического центра, сила ветра в регионе в порывах будет достигать до 25-30 м/сек, высота волны в открытом море – более 2 м.

На боевых кораблях флота в пунктах их постоянного базирования проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность.

Во время прохождения циклона ограничено использование авиационной техники морской авиации.

Подчеркивается, что штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru