В АО «ЦНИИМФ» состоялось заседание рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте

В АО «ЦНИИМФ» 14 ноября 2018 года состоялось заседание рабочей группы №3 по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации, сообщает пресс-служба ЦНИИМФ.

заседание рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспортеРабочая группа №3 была создана в соответствии с положением о Совете по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте, руководителем рабочей группы назначен генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Сергей Буянов.

В повестку дня заседания рабочей группы №3 вошли несколько вопросов. В частности, директор по социальным и кадровым вопросам Российской палаты судоходства Владимир Волченков выступил с докладом о создании Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте, об одобрении проектов Примерных образовательных программ по ряду специальностей. В заседании также принял участие исполнительный директор АСОП Серик Жусупов.

Сергей Буянов представил на рассмотрение участникам заседания план работы рабочей группы №3 на период до 2019 года включительно. Так, в рамках функционирования рабочей группы №3 планируется разработка концепции о системе оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте, подготовка предложений о выборе базовых организаций для создания Центра оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте, разработка Правил проведения независимой оценки квалификации и многое другое.

Всего в заседании приняли участие более 20 членов рабочей группы.

Ссылка по теме:

Совет по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте приступил к работе >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru