В Астраханской области при выполнении дноуглубительных работ с парома упал экскаватор

Ведутся поиски водителя, находившегося в кабине экскаватора

Фото с сайта Западного МСУТ СК РФ

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте  (МСУТ) СК РФ по факту падения экскаватора с плавучего парома организована доследственная проверка, сообщила пресс-служба управления.

По предварительным данным следствия, 26 ноября 2021 года, примерно в 18:20 (местное время), при выполнении дноуглубительных работ Бардынинского канала с плавучего парома, расположенного в 22 км ниже по течению от с. Каралат Камызякского района Астраханской области, упал в воду экскаватор, в кабине которого находился водитель 1988 года рождения.

В настоящее время продолжается поиск мужчины совместно с представителями водолазно-поисковой группы Камызякской спасательной станции ГКУ «Волгоспас», регионального МЧС России и Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Следователями Астраханского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, специализированной землеройной техники, брандвахты, опрошены руководство и сотрудники строительной компании, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru