В Батумском порту (Грузия) открылся терминал мультимодальной перезагрузки

В Батумском порту (Грузия) на территории «Международного контейнерного терминала» открылся новый терминал мультимодальной перезагрузки, передает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на министерство экономики.

В рамках строительства терминала была облицована площадь в 1 га для хранилища контейнеров, устроена парковка площадью 1 га для грузовиков и тяжелой техники, перевозящей контейнеры с паромов, обустроена территория для пустых контейнеров. Кроме того, был проведен участок железной дороги длиной 180 м, обрудована еще одна парковка на площади в 2 га.

Кроме того, построен автомобильный мост, который дал возможность подвести автомобильную дорогу длиной 280 м к терминалу и устроить новый въезд, что позволит разделить контейнерные и паромно-сухопутные перевозки и разгрузить главный въезд в порт.

В акватории порта проведены дноуглубительные работы, в результате чего терминал сможет принимать контейнеровозы типоразмера Feedermax. Также были построены таможенные склады площадью 3 тыс. кв. м.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru