В Башкирии открыта треться ледовая переправа через реку Белая

В Краснокамском районе Республики Башкортостан открыта ледовая переправа через реку Белая, ее грузоподъемность – 2 тонны, одна полоса, ширина – 110  м, длинна 800 м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах в текущий зимний период на территории республики планируется открытие ещё одной ледовой переправы: в селе Никола-Березовка Краснокамского района на реке Кама.

Отмечается, что непосредственная близость нахождения участков ГИМС в городах Нефтекамск, Агидель, Бирск и селе Караидель от указанных открывающихся ледовых переправ позволяет осуществлять ежедневный надзор за ними с привлечением внештатных инспекторов, представителей администраций муниципальных образований и предприятий, сил и средств ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ».

Ледовые переправы – это переправы, проложенные по ледяному покрову рек и озёр, которые могут быть частью временных зимних автодорог (автозимников), временно заменять недействующий мост или в зимний период паромную переправу постоянной автодороги.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru