В Иркутской области завершена эксплуатация пяти ледовых переправ

Государственными инспекторами по маломерным судам 2 апреля 2019 года проведено техническое освидетельствование и завершена эксплуатация пяти ледовых переправ: в Усть-Кутском две переправы (в районе н.п. Казарки и в районе н.п. Верхнемарково), Катангском (Усть-Кут – Мирный), Киренском (Алымовка – Банщиково), Чунском (н.п. Выдрено). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

А также снижена грузоподъемность на двух ледовых переправах в Бодайбинском районе: «Бодайбо – Мамакан» до 15 тонн и «Таксимо – Бодайбо» до 20 тонн. С их списком вы можете ознакомиться на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».

По состоянию на 3 апреля 2019 года на контроле находится эксплуатация 18 ледовых переправ в семи районах области (по одной – Тайшетский, Нижнеилимский, две – Казачинско-Ленский, Мамско-Чуйский, три – Бодайбинский, четыре – Катангский, пять – Киренский районы) и четыре пеших ледовых перехода в городе Киренск (через реку Лену «Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский», «Макарово-Балашова» и один через реку Киренга «Киренск-Гарь»).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru