В Камчатском крае работают четыре ледовые переправы

В Камчатском крае функционируют четыре ледовые переправы. Две из них открыты в Мильковском районе – это переправы, расположенные на подъезде к поселкам Лазо и Таежный на автодороге «Мильково – Ключи – Усть-Камчатск», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного строительства края.

«Особое внимание водителей хочу обратить на допустимые нагрузки при езде по этой ледовой дороге. Напомню, что проезд по переправам открыт для транспорта грузоподъемностью до 10 тонн. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, он не должен превышать 20 километров в час. Добавлю, что проезд по переправе рейсовых автобусов и автомобилей, перевозящих группы людей с пассажирами – строго воспрещен. На подъездах к ледовым дорогам установлены дорожные знаки и информационные щиты», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Переправа продолжает действовать в Пенжинском районе на автодороге «Каменское – Манилы» через реку Пенжина, при движении по ней действует ограничение до 17 тонн.

В Олюторском районе работает ледовый проезд через залив Корфа между населенными пунктами Корф и Тиличики. Переправой могут воспользоваться водители автомобилей грузоподъемностью до 10 тонн.

В конце января откроется еще одна ледовая дорога через реку Тигиль на автозимнике «Анавгай – Палана».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru