В Краснодарском крае построили более 30 км вторых путей на подходах к портам

Работы проводились в рамках инвестпрограммы по развитию инфраструктуры на подходах к портам

В Краснодарском крае завершено строительство более 30 км вторых путей на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Работы проводились в рамках инвестиционной программы, направленной на развитие инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

Так, в октябре-ноябре в Краснодарском крае введено в эксплуатацию 32,2 км вторых путей. Электрифицированные пути построены на участках Ея – Ровное (6,1 км),  Ровное – Порошинская (15,8 км) и  Протока – Себедахово (10,3 км).

Выполнена реконструкция станций Ровное и Себедахово, где были удлинены приемо-отправочные пути. Также на участке между станциями Протока и Себедахово возведены 4 моста.

Продолжается строительство второго пути на участке Разъезд 9 км – Себедахово. В настоящее время построено 4 моста, выполняется укладка пути, монтаж устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Кроме того, в ходе реконструкцию участка Разъезд 9 км  – Юровский – Анапа-Темрюк – Кавказ построено  между станциями Старотитаровка и Вышестеблиевская построены 6,7 км вторых путей.

«Строительство вторых путей по направлению к портам Азово-Черноморского бассейна реализуется с целью обеспечения прогнозируемых  объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом в объеме более 130 млн тонн», – отмечается в сообщении.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru