В межнавигационный период будет отремонтировано 61 из 96 судов технического флота Администрации «Печораводпуть»

Уже сданы в техническую готовность пять единиц флота

В судоремонтных мастерских ФБУ «Администрация «Печораводпуть» с начала 2021 года развернут судоремонт силами судовых команд на судах технического флота. Планы межнавигационного ремонта включают проведение ремонта 61 единицы судов и плавучих объектов, в том числе среднего ремонта –  12 ед., текущего – 49 ед. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Установившиеся в регионе крепкие морозы не позволяют проводить работы на открытом воздухе, поэтому экипажи судов ведут планово-предупредительный ремонт оборудования, механизмов и деталей, доставленных с осени в цех судоремонта, механический и цех технической эксплуатации флота. На земснаряде «Печорский-710» пр. 23-110 ведётся ремонт фрикционных, электромагнитных муфт становой и кормовой лебедок. На буксирном теплоход «Борис Воронцов» пр. Р-14 проводится ремонт главных двигателей 6ЧНСП 18/22, на теплоходе «Сигнал» пр. 81240 промывка и ремонт навесного оборудования двигателей и циркуляционных насосов, также ведется работа по ремонту электрооборудования судов, предварительно доставленного в цеха в осенний период.

Работники механического цеха заняты изготовлением гребных валов обстановочных судов пр.391, проверкой и дефектацией гребных валов, баллеров. В корпусно-сварочном цехе проводится ремонт и наплавка рабочих устройств земснарядов.

Администрация в течении навигации эксплуатирует 2653 шт. средств навигационного оборудования, в том числе 1452 береговых знаков и 1201 плавучих знаков. В межнавигационный период проводятся работы по ремонту береговых знаков судоходной обстановки в количестве 388 шт., а также ремонт якорей Горбунова для плавучих СНО в количестве 95 шт.

В целях выполнения государственного задания работниками «Печораводпути» осуществляется закупочная деятельность по приобретению товаров, услуг, материалов и инвентаря, необходимых для снабжения судов Администрации, в техническом отделе проводится корректировка навигационных пособий (карт).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru