В Новороссийске прокурор обратился с иском в суд в связи с невыплатой зарплаты членам экипажа судна «Борис Штоколов»

В связи с невыплатой заработной платы членам экипажа судна «Борис Штоколов» Новороссийский транспортный прокурор обратился с иском в суд, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух членов экипажа судна «Борис Штоколов» о невыплате им заработной платы компанией-судовладельцем ООО «НовоИнтерТранс» (г. Новороссийск).

Проверкой установлено, что третьему механику судна заработная плата частично не выплачена за пять месяцев, а мотористу судна – за три месяца работы.

С целью защиты гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан на оплату труда, Новороссийской транспортной прокуратурой в Октябрьский районный суд Новороссийска направлено исковое заявление о взыскании с ООО «НовоИнтерТранс» долга по заработной плате в размере 430 тыс. руб.

Кроме того, с целью реального исполнения решения суда по заявлению прокуратуры судом вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста судна.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате перед членами экипажа судна «Борис Штоколов» находится на контроле Новороссийского транспортного прокурора.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru