В порту Астрахань проведено учение ЛАРН

На акватории морского порта Астрахань  Каспийский филиал ФГБУ «Морспасслужба» и ООО «Астраханская морская транспортная компания» провели комплексное учение на тему: «Ликвидация аварийного разлива нефтепродуктов при аварии у причала (3057 км. р. Волга) в морском порту Астрахань». Об этом говорится в сообщении Морспасслужбы.

Учение проходило на акватории порта Астрахань, в районе населенного пункта Бахтемир. Для ликвидации условного загрязнения Каспийским филиалом ФГБУ «Морспасслужба» были направлены судно-бонопостановщик «Волна» с понтоном ЛРН, два катера-бонопостановщика «Амур», спецподразделение со специализированным оборудованием для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Во время проведения тренировки были отработаны организация взаимодействия сил и средств ООО «Астраханская морская транспортная компания» и Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при ликвидации разлива нефтепродуктов с  объектов транспортной компании на акватории морского порта Астрахань, а также совершенствование практических действия экипажей судов Морской спасательной службы и персонала аварийно-спасательных подразделений по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Кроме того, была дана оценка достаточности сил и средств спасательного учреждения привлекаемых для локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Астрахань.

Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru