В порту Вирджиния (США) планируют приступить к широкомасштабному дноуглублению в январе 2020 году

В порту Вирджиния (США) планируют начать первую фазу широкомасштабной программы дноуглубления в январе 2020 году. Как указано в сообщении порта, контракт стоимостью $78 на дноуглубительные работы в рамках первой фазы был заключен с компанией Weeks Marine из Нью-Джерси.

Программа предусматривает дноуглубление судоходных каналов до 55 футов (16,76 м), а также их частичного расширения. Проект предполагается реализовать к 2024 году, в результате чего порт станет наиболее глубоководным на восточном побережье США. Это позволит принимать одновременно два контейнеровоза класса ULCV (вместимостью более 18 тыс. TEUs), а также улучшит подход к крупнейшей военно-морской базе в Норфолке.

Проблемы и перспективы дноуглубления в России планируется обсудить в ходе Третьего международного конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организатором которого выступает медиа-группа «ПортНьюс».  Более подробно с информацией о мероприятии и возможностях участия в нем можно ознакомиться по ссылке >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru