В порту Темрюк завершены работы по подъему буксира «Прибой»

На акватории морского порта Темрюк 29 марта 2019 года  завершены работы по подъему морского буксира «Прибой», сообщает Морспасслужба.

Судно поставлено на плав и передано судовладельцу.

Напомним, авария произошла 17 января 2019 года. При буксировке баржи под погрузку угля в порту Темрюк по неустановленной причине допущено поступление забортной воды в отсек буксира «Прибой», в результате чего произошло его затопление. Все члены экипажа буксира были эвакуированы, никто из них не пострадал.

Для проведения аварийно-спасательных работ на затонувшем судне были привлечены силы и средства Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» — катер «Валентин Подгорный» с оборудованием для ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, водолазная станция, аварийно-спасательная партия с водоотливным, сварочным и судоподъемным оборудованием.

Спасатели Азово-Черноморского филиала оперативно произвели обоновку в месте затопления судна и сбор нефтепродуктов, всплывших на поверхность воды из корпуса аварийного судна. Был разработан план работ по подъему судна.

В ходе работ по судоподъему произведены откачка нефтепродуктов, оставшихся в корпусе судна, герметизация и осушение отсеков.

Ссылка по теме:

Затонувший в порту Темрюк буксир «Прибой» должен быть поднят не позднее 25 марта
>>>>

В порту Темрюк водолазы приступили к устранению пробоин в корпусе буксира «Прибой» >>>>

В порту Темрюк затонул буксир «Прибой» >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru