В Реестре морских портов РФ изменены сведения о порте Кавказ

В Реестре морских портов Российской Федерации распоряжением Росморречфлота от 19.04.2018 № НЖ-122-р внесены изменения в сведения о морском порте Кавказ. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Корректировки связаны с изменением площади акватории морского порта Кавказ, которые обусловлены ранее принятым распоряжением правительства России от 27.10.2017 № 2372-р об изменении границ морского порта Кавказ.

Одновременно в реестре по морскому порту Кавказ произошло увеличение числа причалов и длины причальной стенки причалов, и, как следствие, основных технических характеристик морского порта в части пропускной способности грузовых терминалов.

Данные изменения, как поясняется, связаны с вводом в эксплуатацию ранее построенных причалов № 24 и № 25, предназначенных для перевалки генеральных и сыпучих грузов, суммарной проектной мощностью более 1,7 млн тонн в год, на которых могут обслуживаться суда длиной 138 м, шириной 16,7 м и осадкой в грузу 3,6 м.

Также распоряжением Росморречфлота в реестре уточнены наименования и адреса местонахождения администрации морского порта и операторов морских терминалов в морском порту Кавказ.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru