В Сингапуре в условиях пандемии проведены совместные учения по ЛАРН

По сценарию разлив произошел в результате столкновения двух нефтеналивных танкеров  

Морское и портовое управление Сингапура (MPA) 29 сентября 2020 года провело совместные учения по ликвидации аварийного разлива нефти на рейдовой якорной стоянке Раффлс. Как сообщает пресс-центр правительства Сингапура, в ходе учения проверялась степень межведомственной координации при ликвидации последствий аварийных ситуаций в порту Сингапур в условиях пандемии.

Во время учений в этом году участвующие в ней учреждения, включая службы береговой охраны и силы гражданской обороны Сингапура, осуществили план реагирования на чрезвычайные ситуации, который включал в себя меры предосторожности в связи с опасностью распространения COVID-19. Учения проводились при поддержке компаний ExxonMobil Asia Pacific Pte Ltd, Oil Spill Response Ltd и Singapore Salvage Engineers Pte Ltd.

По общему плану действий учений, произошло столкновение двух нефтеналивных танкеров, в результате которого на борту одного из судов два грузовых танка получили повреждения, и из пробоин в море вылилось около 10 тыс. тонн нефти.

В учениях принимали участие новейшие патрульные катера MPA, установившие боновые заграждения для сдерживания нефтяного пятна и системы распыления диспергаторов. Кроме того, аварийные службы задействовали дрон для сбора аэрофотоснимков над местом происшествия.

Морская и портовая администрация порта Сингапур (MPA ) создана 2 февраля 1996 год для развития порта и превращения его в лидирующий международный портовый и морской центр, а также для обеспечения стратегических морских интересов страны. Функции MPA включают управление операциями в порту, контроль деятельности различных операторов, планирование и выполнение сопутствующих задач.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru