В Японии завершены испытания по безэкипажному судовождению

Компания Mitsui тестировала автономные технологии на пассажирском судне

Фото с сайта Mitsui E&S Shipbuilding

Пилотные испытания с целью создания технологии для автономных операций судов проведены в японском городе Йокосука, сообщает пресс-служба Mitsui E&S Shipbuilding.

Консорциум, в который входят японские компании Marubeni Corporation, Tryangle Inc., Mitsui E&S Shipbuilding Co., Ltd., а также муниципалитет города Йокосука и В фонд Nippon тестировали безэкипажное судовождение на рейсе по маршруту между причалом Нью-Микаса и островом Сарусима.

В ходе экспериментальной проверки осуществимости концепции были проведены успешные испытания в ходе рейса судна на маршруте между причалом Нью-Микаса и островом Сарусима в Йокосука.

Во время испытаний технологии автономного судна, которая была применена Mitsui E&S Shipbuilding, на имеющемся малогабаритном пассажирском судне (собственником является компания Tryangle), при полностью автономном управлении были выполнены следующие операции: отход от причала, навигация, предотвращение столкновений с возможными препятствиями и причаливание

Внедрение технологии автономного судовождения позволит уменьшить рабочую нагрузку на экипаж судна при одновременном повышении безопасности эксплуатации судна, уверены участники эксперимента.
 
Ссылка по теме:

В Японии опробовали новую систему автоматического причаливания судна >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru