Гендиректором Американской ассоциации портовых администраций избран Кристофер Коннор

Американская ассоциация портовых администраций (AAPA) 20 июня 2019 года объявила о единогласном избрании Кристофера Дж.Коннора новым президентом и генеральным директором ассоциации. В сообщении AAPA говорится, что Кристофер Коннор ранее работал международным генеральным директором в компании Wallenius Wilhemsen Logistics (WWL).

Он приступит к исполнении своих обязанностей с 23 сентября, сменив на этом посту президента и генерального директора AAPA с 1995 года Курта Нэгла.

О своем намерении уйти в отставку Курт Нэгл сообщил в октябре 2018 года.

Кристофер Коннор начал работу в WWL в 1994 году и занимал в этой компании несколько коммерческих и операционных должностей, прежде чем в 2013 году был назначен генеральным директором. До прихода в WWL он работал в течение семи лет в компании Crowley Maritime Corporation и шесть лет в United States Lines. В период работы в Ocean Shipping and Logistics он работал в Азии, Европе и США.

Американская ассоциация портовых администраций (AAPA), основанная в 1912 году, сегодня представляет интересы 130 ведущих морских администраций в США, Канаде, Латинской Америке и Карибском бассейне и более 200 постоянных и ассоциированных членов, компаний и частных лиц, имеющих отношение к портовой отрасли. По данным Всемирной торговой службы IHS Markit, совокупный объем импортно-экспортных грузопотоков через порты Западного полушария в 2017 году составила 4,3 млрд тонн и стоимостью $ 2,675 триллиона. Из этого общего объема в портах Центральной и Южной Америки было обработано 1,741 млрд тонн грузов на сумму $1,024 трлн, а в портах Северной Америки перевалено 1,90 млрд тонн грузов на сумму $2,305 трлн.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru