Генеральным директором «Газпром нефть шельфа» назначен Андрей Патрушев

Член правления, заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев возглавил по совместительству ООО «Газпром нефть шельф» с 7 мая 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что назначение стало результатом начатой в конце 2017 года трансформации блока развития шельфовых проектов «Газпром нефти», призванной оптимизировать систему менеджмента, сформировать центр шельфовых компетенций, повысить эффективность эксплуатации морских нефтегазовых объектов и управления геологоразведочными работами.

«Газпром нефть шельф» в рамках трансформации становится управляющей компанией и центром принятия решений и ответственности для шельфовых проектов «Газпром нефти». Зарегистрированное в ноябре 2018 года ООО «Газпромнефть-Приразломное», которое возглавил Ралиф Гильфанов, будет оказывать услуги по эксплуатации платформы «Приразломная» и добыче нефти, для чего уже получило всю необходимую разрешительную документацию. В новой организационной структуре «Газпромнефть-Сахалин» продолжит выполнение геологоразведочных работ на шельфе, а инжиниринговая компания «Морнефтегазпроект» будет специализироваться на разработке и сопровождении проектов обустройства морских нефтегазовых месторождений.

Андрей Патрушев родился в 1981 году в Ленинграде. В 2003 году окончил Академию ФСБ по специальности «юриспруденция» и в 2006 году — Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ по специальности «мировая экономика», в 2008 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности «нефтегазовое дело».

С 2006 по 2009 годы занимал должность советника председателя совета директоров ОАО «НК «Роснефть», а с 2009 по 2011 годы был заместителем генерального директора по развитию бизнеса ООО «РН-Сервис». С 2011 года по 2013 год в должности первого заместителя генерального директора «Вьетсовпетро» и заместителя генерального директора «Зарубежнефти» занимался организацией деятельности российско-вьетнамского СП «Вьетсовпетро» по разработке месторождений на шельфе Вьетнама.

С 2013 по 2015 год был заместителем генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». С 2015 года — член Правления, заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru