Группа «Дело» завершила сделку по приобретению контрольной доли ПАО «Трансконтейнер»

Группа компаний «Дело» завершила сделку по приобретению контрольной доли в ПАО «Трансконтейнер», акции которого были сегодня зачислены на лицевой счет ООО «Дело-Центр» в реестре публичного акционерного общества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы «Дело».

Ранее, компания ООО «Дело-Центр», входящая в Группу компаний «Дело», выиграла аукцион по приобретению 50% плюс две акции ПАО «Трансконтейнер». Группа компаний «Дело» предложила за акции 60,3 миллиарда рублей. Финансирование сделки осуществляется за счет кредитных средств ПАО «Сбербанк» и за счет собственных средств.

Группа компаний «Дело» является одним из крупнейших транспортно-логистических холдингов России. Активы Группы состоят из стивидорного и транспортно-логистического сегментов. В стивидорном сегменте Группа «Дело» владеет и управляет контейнерными терминалами в трех ключевых морских бассейнах – Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном, которые представлены холдингами «ДелоПортс» и Глобал Портс. В транспортно-логистическом сегменте Группа «Дело» владеет крупнейшим в России парком контейнеров, фиттинговых платформ, и сетью ж/д контейнерных терминалов, а также предлагает комплексные интермодальные логистические решения. Направление представлено холдингами «Трансконтейнер» и «Рускон».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru