Группа «ЛСР» планирует доставлять стройматериалы водным транспортом

Компания «ЛСР. Базовые» (входит в ПАО «Группа «ЛСР») планирует в навигацию 2020 года начать доставку собственных грузов водным транспортом и предоставлять услуги фрахта, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Группы.

Как отметил заместитель гендиректора по строительным материалам «Группы ЛСР» Василий Кострица, «увеличенная загруженность железнодорожных путей на подходах к портам повышает привлекательность перевозок насыпных и генеральных грузов водным транспортом».

География водных перевозок «ЛСР. Базовые» включит в себя Северо-Западный и Центральный регионы России, при благоприятной навигационной обстановке дальность маршрутов предполагается расширить в южном направлении.

Помимо доставки нерудных материалов компания планирует осуществлять перевозку других насыпных и генеральных грузов. Для этого в распоряжении компании имеется восемнадцать теплоходов типа «Невский» и четырнадцать вспомогательных судов.

Флот базируется в городе Отрадное (Кировский район Ленобласти) на собственной ремонтно-эксплуатационной базе. Кроме того, компании принадлежат два причала в Ладожском озере и один причал на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге.

Суммарная пропускная способность причалов – четыре судна в сутки. Расположение и техническое оснащение причалов позволяет компании оптимизировать время транспортировки нерудных материалов и эффективно обрабатывать суда во время грузовых операций.
 
«Группа ЛСР» основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru