«Дальмормонтаж» ввел в эксплуатацию полноповоротный погрузчик Liebherr D936L

Стивидорная компания АО «Дальмормонтаж» (порт Находка, Приморский край) ввела в эксплуатацию полноповоротный погрузчик Liebherr модели D936L, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Техника для обработки сыпучих грузов по своей производительности заменяет два перегружателя. Уменьшение числа грузовых операций с углем сокращает выбросы пыли в атмосферный воздух.

На территории предприятия установлена новая водяная пушка пылеподавления. Машина Samangan SD 50 работает на морской воде. Модель снабжена дополнительной функцией снегогенерации, необходимой для зимнего периода грузовых работ.

Кроме того, в порту установлены четыре стационарные водяные пушки и восемь гидрантов, используется универсальная машина Samangan с пушкой SD-60 и системой нижнего орошения дороги. Согласно регламенту, орошение территории и угольных штабелей проводится в зависимости от погодных условий.

Склад окружен бетонными конструкциями 4,5 м высотой и смонтированной на них пылезащитной сеткой высотой 4,5 м. На границе предприятия, в сторону жилых застроек, установлены ветро-пылезащитные экраны, которые позволяют значительно снизить распространение различных мелких частиц и пыли при погрузке-отгрузке.

Дополнительную защиту от просыпания в акваторию обеспечивают специальные пологи, которые натягиваются между причалом и судном

Промышленная площадка оборудована системой мониторинга состояния окружающей среды для оперативного реагирования.

Ссылки по теме:

«Дальмормонтаж» модернизирует машину пылеподавления для генерации снега >>>>

«Дальмормонтаж» ввел в эксплуатацию систему туманообразования на перегружателе VL-1000 >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru