Двенадцать китайских моряков скончались от пищевого отравления недалеко от Вьетнама – AFP

Грузовое судно шло из Таиланда в Китай, когда 21 члену экипажа стало плохо

Двенадцать членов экипажа китайского судна скончались и еще девять моряков находятся в критическом состоянии, предположительно, после приема пищи на борту. Инцидент произошел недалеко от южного острова Кондао во Вьетнаме, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя спасательной службы и местные СМИ.

По сообщениям китайских СМИ, грузовое судно Wu Zhou 8 шло из Таиланда в Китай, когда 21 члену экипажа стало плохо. «Нам сообщили о 10 телах, обнаруженных на судне. Мы имеем сведения, что все они умерли из-за пищевого отравления», – сообщил агентству AFP представитель южной провинции Вьетнама Бариа-Вунгтау, участвовавший в спасательных работах. Он добавил, что причина смерти официально не подтверждена.

По словам неназванного источника, спасательное судно прибудет к китайскому судну, находящемуся в 63 милях от острова Кондао, 30 сентября 2022 года поздно вечером.

Еще одиннадцать моряков были доставлены в больницу на арендованном владельцем судна самолете. Двое из них скончались в пути, девять находятся под наблюдением вьетнамских медиков на больнице.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru