Движение судов с пассажирами на борту запрещается в Москве с 17 апреля

Запрет принят в целях защиты жизни и здоровья людей от COVID-19

Движение пассажирских судов с пассажирами на борту в пределах административных границ города Москвы запрещено с 00:00 мск 17 апреля 2020 года. Соответствующее распоряжение 16 апреля подписал и.о. руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» Андрей Андросов.

Движение пассажирских судов с пассажирами запрещено на двух участках внутренних водных путей России (ВВП РФ) в  границах города Москвы: на реке Москва от Бесединских мостов (133,7 км) до Гоголевского ручья (200,0 км) и на канале им. Москвы -от шлюза № 8 до (41,0 км) до моста Октябрьской железной дороги (49,9 км).

Как поясняется в документе,  запрет введен в целях охраны жизни и здоровья людей в связи с угрозой, связанной с возможным заражением коронавирусом COVID-19 при осуществлении пассажирских перевозок на ВВП России на основании пункта 1 КВВТ.

Как сообщалось ранее, запрет на движение судов с пассажирами на борту в административных границах Санкт-Петербурга был введен с 00:00 мск 14 апреля 2020 года. Однако исключения были сделаны для маломерных рыболовецких судов – для них водные объекты Санкт-Петербурга открыты с 15 апреля 2020 года.

Напомним, пассажирская навигация в Санкт-Петербурге стартует после завершения ограничительных мер, связанных с проведением мероприятий по борьбе с распространением коронавируса (COVID-19). Предполагается, что навигация в полном объёме начнётся не раньше 30 апреля.

Ссылки по теме:

В Санкт-Петербурге запрещено движение судов с пассажирами на борту >>>>

Водные объекты Санкт-Петербурга открыты для маломерных рыбопромысловых судов с 15 апреля >>>>

Пассажирская навигация в Санкт-Петербурге начнется не раньше 30 апреля >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru