Дмитрий Медведев освободил замруководителя Росморречфлота Юрия Костина от занимаемой должности, ожидается назначение в Минтранс

Глава российского правительства Дмитрий Медведев освободил заместителя руководителя Росморречфлота Юрия Костина от занимаемой должности по собственному желанию в связи с переводом на новое место работы. Соответствующее распоряжение подписано 22 сентября 2018 года.

По информации ИАА «ПортНьюс», Костин может занять  пост директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России.

Юрий Костин родился 30 июля 1962 года.

В 1985 году окончил с отличием судоводительский факультет Горьковского института инженеров водного транспорта по специальности «Судовождение на морских путях» с присвоением квалификации «Инженер-судоводитель». В 1995 году получил рабочий диплом капитана дальнего плавания, в 2006 году – капитана 5-й группы судов внутреннего плавания.

В 1995-2009 годах последовательно занимал должности капитана судов загранплавания судоходных компаний ОАО «СК «Волжское пароходство», INOKN.V., ООО «ВФ Загранперевозки».

В 2009-2011 годах. занимал должность заместителя генерального директора по эксплуатации флота ООО «Витязь и СК».

В сентябре 2011 года назначен на должность советника отдела ледокольного обеспечения и гидрографии управления обеспечения судоходства Росморречфлота.

Приказом министра транспорта Российской Федерации от 5 марта 2012 г. №218/к Юрий Костин был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru