Заместитель гендиректора Клаус Хеммингсен покинет группу A.P. Moller-Maersk из-за закрытия энергетического дивизиона

Клаус В. Хеммингсен уходит в отставку с поста заместителя генерального директора A.P. Moller – Maersk и генерального директора энергетического дивизиона группы, сообщает пресс-служба датской группы

В рамках программы реорганизации группы, начатой в 2016 году, он завершил процедуру отделения Maersk Tankers, Maersk Oil и Maersk Drilling. Целью реорганизации являлось стремление A.P. Moller – Maersk сосредоточиться на контейнерной логистике.

Планируется, что процедура закрытия энергетического дивизиона группы закончится концу июня 2019 года, после чего Клаус Хеммингсен покинет A.P. Moller – Maersk.

Клаус Хеммингсен пришел на работу в A.P. Moller – Maersk в 1981 году в качестве стажера на судне. Хеммингсен работал в отделениях в Гонконге, Сингапуре и Дании, где занимал несколько руководящих постов как в судоходной отрасли, так и в морском шельфовом секторе. С 2005 года занимал пост гендиректора Maersk Drilling вплоть до назначения на должность заместителя генерального директора A. P. Moller-Maersk и генерального директора энергетического дивизиона.

A.P. Moller-Maersk является крупнейшей международной группой компаний, которые работают в 130 странах. Численность сотрудников группы превышает 88 тыс. человек. В группу входит самый крупный линейный контейнерный перевозчик Maersk Line. Группа осуществляет свою деятельность в различных бизнес-сегментах: морских контейнерных перевозках, логистике, а также в нефтегазовой отрасли. A.P. Moller-Maersk имеет пять основных подразделений: Maersk Line, APM Terminals, Maersk Oil, Maersk Drilling и APM Shipping Services (объединяющая четыре бизнес-подразделения Maersk Supply Service, Svitzer, Maersk Tankers и Damco).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru