Зеленодольский завод имени А.М.Горького открыл опытный участок постройки маломерных судов

Применение остатков от строительства более крупных проектов позволит повысить коэффициент использования материалов и снизить стоимость производства данных судов

Фото с сайта Зеленодольского завода имени А.М.Горького

На АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» 1 января 2022 года состоялось открытие опытного участка постройки маломерных судов с презентацией двух катеров из алюминиевого сплава, находящихся на разных этапах строительства. В мероприятии приняли участие генеральный директор предприятия Александр Филиппов, генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов и др. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Отмечается, что АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» имеет богатую историю строительства лодок таких марок как «ОКА-4», «МКМ», выпуск которых был начат еще в 70-е годы прошлого века в рамках производства товаров народного потребления.

Приветствуя собравшихся, генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» обратил внимание на необходимость применения остатков от строительства более крупных проектов, что позволит повысить коэффициент использования материалов и как следствие снизить стоимость производства данных судов.

Генеральный директор завода подчеркнул актуальность реализуемого проекта: «Я вижу, что с каждым годом возвращается интерес у жителей России к маломерным судам не только как средству передвижения, но и как к возможности активного отдыха на воде». Также он поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством, а затем вручил награды работникам, внесшим большой вклад в организацию участка и освоение новой продукции.

АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (Татарстан) специализируется на строительстве военных кораблей и пассажирских скоростных судов. Управляет предприятием ООО «Холдинговая компания «Ак Барс».

Фотографии с сайта Зеленодольского завода имени А.М.Горького

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru