Изменены тарифы на услуги по устранению девиации в морпорту Мурманск

Новые тарифы вступили в силу с 1 января 2022 года

Тариф на услуги Мурманского филиала на дополнительные лоцманские услуги по устранению девиации в морском порту Мурманск изменился с 1 января 2022 года. Об этом сообщает Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт».

Тариф на услуги по устранению девиации одного компаса и составление одной таблицы девиации увеличился на 19% – до 32 тыс. 592 руб. с учетом НДС, на устранение девиации двух компасов и составление двух таблиц девиации – на 16%, до 44 тыс. 700 руб. с НДС.

«При оказании услуг в вечернее и ночное время (с 19:00 до 06:00), за исключением выходных и праздничных дней, к тарифу на оказание услуг применяется повышающий коэффициент 1,2. При оказании услуг в выходные и праздничные дни к тарифу на оказание услуг применяется коэффициент 1,4», – уточнили в Мурманском филиале ФГУП «Росморпорт».

В случаях, когда оказание девиационных услуг осуществляется Мурманским филиалом совместно с лоцманской проводкой, а также в случае стоянки судна заказчика у причала в морском порту Мурманск, доставка девиатора к месту проведения девиационных работ и обратно осуществляется за счет Мурманского филиала. В иных случаях, для доставки девиатора катером к месту проведения девиационных работ и обратно заказчик может воспользоваться услугой Мурманского филиала по предоставлению разъездного катера, которая оплачивается по действующему тарифу на услуги разъездных судов филиала.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru