«Ингосстрах» выплатил более 17 млн руб. в связи с потерей грузового крана судна «Марк Любовский»

«Ингосстрах» выплатил владельцам судна «Марк Любовский» возмещение в размере более 17 млн руб. в связи с потерей (обрывом и падением за борт) грузового крана. Судно застраховано в «Ингосстрахе» по полису каско с ответственностью за полную гибель или повреждения, сообщает пресс-служба страховой компании.

4 марта 2018 года при работе судна на промысле в Норвежском море из-за технической     неисправности верхняя часть кормового крана левого борта сорвалась со своего крепления.

Промысел судна был продолжен с использованием правого кормового крана, а после судно направилось в норвежский порт Хаммерфест для выгрузки, осмотра повреждений и ремонта судна, включавшего в себя замену поврежденного кормового крана левого борта на новый.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru