«Ингосстрах» выплатил 45 млн руб. в связи с пожаром на судне «Одиссей-1»

Страховая компания «Ингосстрах» выплатила возмещение в размере 45 млн руб. владельцам судна «Одиссей-1» в связи с произошедшим пожаром. Судно было застраховано в «Ингосстрахе» по полису каско с ответственностью за полную гибель или повреждения, сообщает пресс-служба страховщика.

Как сообщалось ранее, пожар на рыболовном судне «Одиссей-1» в судоремонтном доке порта Мурманск 21 ноября 2017 года. При проведении работ по наружной обшивке произошло возгорание в носовой части судна в районе подруливающего устройства с левого борта.  

К расследованию страхового случая была привлечена независимая сюрвейерская организация, по заключению которой событие было признано страховым и «Ингосстрах» выплатил судовладельцам возмещение в размере полной страховой суммы.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Ссылки по теме:

Ликвидирован пожар на судне в судоремонтном доке порта Мурманск  >>>>

Транспортная полиция проводит проверку по факту пожара в судоремонтном доке порта Мурманск >>>>

С горящего в доке Мурманского судоремонтного завода траулера эвакуировано 18 человек (фото) >>>> 

 В доке Мурманского судоремонтного завода горит судно >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru