«КАМПО» завершило строительство серии катеров проекта 23370М

АО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево, Московская область) завершило строительство серии многофункциональных модульных катеров поисково-спасательного обеспечения проекта 23370М. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Приемный акт о передаче заказчику последнего в серии катера «СМК-2187» (заводской № 305) был подписан 23 ноября 2018 года в г. Петропавловск-Камчатский.

После церемонии поднятия флага, которая запланирована на конец декабря 2018 года,  катер «СМК-2187», как и предыдущие катера этой серии, войдет в состав Военно-морского флота (ТОФ, ОКВС).

Катер будет участвовать в выполнении поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ и в обеспечении водолазных спусков на открытых рейдах, в гаванях и прибрежных районах.

ОАО «КАМПО» (до акционирования – Орехово-Зуевское конструкторское бюро кислородного оборудования) образовано в 1953 году. Входит в группу компаний «Тетис». ОАО «КАМПО» является заводом-производителем судов для ВМФ по Гособоронзаказу в рамках реализации Программы военного кораблестроения до 2050 года.

Ссылка по теме:

ВМФ РФ до конца 2018 года получит третий модульный катер-катамаран проекта 23370М (фото) >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru