«Камчатское морское пароходство» по контракту доставит в Магадан 252 тыс. тонн угля

ООО «Камчатское морское пароходство» в соответствии с графиком морских грузоперевозок доставит в Магадан 252 тыс. тонн твердого топлива. Как сообщает пресс-служба пароходства, доставка угля планируется на трех сухогрузах, которым предстоит выполнить 19 рейсов.

Завершить поставку планируется в ноябре.

Магаданская ТЭЦ (филиал ПАО «Магаданэнерго») в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов заключила контракт на закупку угля для нужд станции. Топливо завезут из Хакассии с Черногорского месторождения Минусинского угольного бассейна. До настоящего времени в течение 20 лет на Магаданскую ТЭЦ его привозили с Кузнецкого бассейна Кемеровской области.

В открытом конкурсе на поставку угля победила компания ООО «Камчатское морское пароходство». Из всех предложенных на конкурс заявок компания ООО «Камчатское морское пароходство» предложила оптимальную стоимость поставки и самую удобную логистическую схему.

Первая партия угля в количестве 16 тыс. тонн доставлена теплоходом «Олег Таволжанский» с ОАО «Терминала Астафьева» (г. Находка).

Ссылка по теме:

В Магаданской области начался завоз угля для предстоящего отопительного сезона >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru