КЖД планирует отремонтировать почти 100 км путей в 2020 году

На Калининградской железной дороге проводятся подготовительные работы к предстоящей ремонтной кампании, говорится в сообщении пресс-службы дороги. Всего в этом году намечено отремонтировать 97,9 км путей ( из них 23,1 км в объеме капитального ремонта) и 13 переездов.

В частности, будет продолжен  капитальный ремонт  пути между Красновкой и Железнодорожным, Калининградом и Советском. На участке Черняховск – Знаменск и первом главном пути станции Гвардейск планируется полностью обновить почти 10 км рельсов.  

В предстоящем сезоне запланировано проведение капитального ремонта двух железнодорожных переездов (на станции Дзержинская Новая и 6-м км перегона Черняховск – Советск) и 11 переездов в объеме текущего ремонта (на  перегонах Калининград – Советск, Калининград – Мамоново, Калининград – Багратионовск, Шиповка – Приморск и Гурьевск – Добрино).

Отметим, что план ремонтно-путевых работ сформирован с учетом возрастающего объема перевозок пассажиров и грузов на Калининградской железной дороге и намеченных к реализации новых транспортно-логистических проектов.

О сроках проведения ремонтных работ на каждом из переездов будет сообщаться дополнительно.

Калининградская железная дорога образована в 1992 году в границах бывшего Калининградского отделения Прибалтийской железной дороги. Магистраль осуществляет тесное взаимодействие с торговым и рыбным морскими портами, терминалами по перевалке нефтепродуктов, перевалке зерновых грузов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru