Компания «Кронштадт» представляет на «Армии-2020» автономную навигационную систему

В настоящее время АНС проходит стендовые испытания

Компания «Кронштадт Технологии» (входит в компанию «Кронштадт») на «Армии-2020» представляет автономную навигационную систему, которая позволяет управлять судном и всеми его системами с пульта дистанционного управления на берегу. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

Автономная навигационная система (АНС) собирает информацию с судовых приборов, с помощью камер распознает объекты вокруг судна и предоставляет полный отчет обо всех навигационных опасностях.

В случае возникновения тревожной ситуации система предлагает капитану оптимальный маневр расхождения с препятствием с возможностью взять на себя управление судном в автоматическом режиме.

В настоящее время АНС проходит стендовые испытания. Следующий этап – тестирование системы на реальных судах.

«Технологии автономного судовождения – важное преимущество нашей компании. Когда мы запустим проект, судоводителям потребуется совсем немного вложений, чтобы повысить безопасность мореплавания. Эти технологии могут быть интересны, например, АО «Объединенная судостроительная корпорация» – они могут использовать их на гражданских судах. В частности, мы предлагаем свое сотрудничество по проекту «Финвал-8000», – отметил генеральный директор «Кронштадт Технологии» Андрей Родионов.

Компания «Кронштадт» – поставщик специализированного судового и промышленного оборудования.

Ссылка по теме:

Завершены разработка и береговые испытания систем безэкипажного судовождения >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru