Компания Boskalis может получить контракт на дноуглубление реки Эльба

Royal Boskalis Westminster N.V. (Boskalis) подала заявку на участие в тендере, объявленным Федеральным управлением водных путей и судоходства, порт Куксхафен (WSA Cuxhaven, Германия) на получение контракта на углубление дна реки Эльба.

Как сообщает пресс-служба компании, 18 декабря 2018 года были опубликованы результаты тендера, в ходе которого Boskalis предложила самую низкую цену за свои услуги.

В ближайшие недели управление WSA Cuxhaven рассмотрит все коммерческие и технические аспекты тендера. Ожидается, во второй половине 2019 года администрацией может быть заключен контракт с Boskalis на сумму около 200 млн евро.

Дноуглубительные работы по графику должны начаться в феврале 2019 года.

Группа компаний Royal Boskalis Westminster специализируется в сегменте производства морских и дноуглубительных работ в морских , прибрежных районах и дельтах рек по всему миру. Компания осуществляет дноуглубление акваторий портов, судоходных путей, строительство искусственных территорий и берегоукрепительных объектов. Кроме того, Boskalis оказывает услуги в сфере обеспечения судоходства и секторе морской энергетики, включая подводные работы, транспортировку проектных, габаритных грузов, подъемные и монтажные операции (компании Boskalis Offshore and Dockwise), а также осуществляет буксировку и спасательные операции (компания SMIT). Группа Boskalis владеет флотом из 1,1 тыс. судов и осуществляет свою деятельность в 75 странах по всему миру. Штат собственных сотрудников группы насчитывает 8,2 тыс. человек.

Определены даты проведения конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» в 2019 году >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru