Конкурс на должность главы АМПУ состоится в начале 2020 года

Конкурс на должность председателя ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) запланирован на началао 2020 года. Об этом сообщиает пресс-служба АМПУ.

Наблюдательный совет ГП «АМПУ» принял решение привлечь профессиональную рекрутинговую компанию для расширения географии поиска кандидатов на Украине и за рубежом, а также для обеспечения прозрачности и непредвзятости конкурса,.

Целью конкурса является избрание полноправного руководителя госпредприятия, одними из главных целей которого будет реализация корпоративной стратегии до 2025 года и корпоратизация компании в 2020-2021 годах.

Компания-рекрутер должна разработать и предоставить на утверждение набсовету предприятия описание должности, требования к кандидатам и критерии отбора кандидатов на должность председателя. После объявления конкурса ее специалисты осуществят подбор кандидатов, проанализируют предоставленные ими документы, сформируют long- и short-листы претендентов.

По результатам рассмотрения предложенных кандидатур с short-листа набсовет АМПУ примет решение об определении лучшего кандидата и заключения с ним соответствующего договора.

Напомним, с января 2017 года руководство АМПУ осуществляет исполняющий обязанности председателя Райвис Вецкаганс.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru