Контейнерный терминал в Акабе получил спецтехнику для обработки контейнеров

Оборудование закуплено в рамках пятилетней программы обновления парка ACT

Фото предоставлено пресс-службой APM Terminals

Контейнерный терминал Акаба (ACT, Иордания, входит в группу APM Terminals) в сентябре получил последнюю партию нового оборудования, которое включает четыре погрузчика порожних контейнеров и один ричстакер, сообщает пресс-служба APM Terminals.

Новые машины, поступившие на ACT, отвечают всем современным требованиям для работы в порту, оснащены просторными кабинами оператора.

Оборудование закуплено в рамках пятилетней программы обновления парка ACT и плана по снижению эксплуатационных расходов и повышения качества работы предприятия.

В прошлом году компания ACT приобрела два дополнительных ричстакера и два погрузчика порожних контейнеров. Позже в 2021 году терминал приобретет еще один ричстакер и 14 новых терминальных грузовика. В 2022 году этот парк пополнится восемью терминальными погрузчиками и еще одним ричстакером. В рамках пятилетней программы ACT только в этом году инвестировала более 2,6 млн иорданских динаров в новое оборудование. За последние 10 лет ACT потратила более $300 млн в повышение производительности и эффективности операций терминала.

Контейнерный терминал Акабы (ACT) является совместным предприятием Aqaba Development Company (ADC) и APM Terminals. Компания является основным логистическим и экономическим оператором в особой экономической зоне Акабы, управляемой иорданской администрацией ОЭЗ (ASEZA).

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals (головной офис — Гаага, Нидерланды) входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S. Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также «сухих» терминалов в рамках своей сети из 74 терминалов, расположенных в портах 67 стран и более 117 внутренних логистических сервисов. Ежедневно на них обрабатываются 250 судов и 40 млн TEU в год. В компании работают 21 тыс. сотрудников.

APM Terminals является также крупнейшим оператором портов и терминалов в Африке, управляющим 12 активами в 10 странах континента, в том числе перевалочных пунктов в Танжере, Марокко и Порт-Саиде (Египет).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru