Корвет «Громкий» примет участие в «Кубке моря – 2022» в Китае

Конкурс проводится с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Желтого моря

Фото с сайта Минобороны России

Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота (ТОФ) примет участие в международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022», сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В этом году конкурс проводится в Китайской народной республике в период с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Желтого моря. Одним из условий конкурса принимающая сторона объявила соблюдение экипажем каждого корабля-участника карантинных мероприятий перед убытием на соревнования.

В настоящее время экипаж корвета «Громкий» совмещает проведение тренировок в море в рамках конкурса с карантинным периодом.

Конкурс будет состоять из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

В международном конкурсе «Кубок моря» будут принимать участие три страны, — Российская Федерация, Китайская народная республика и Социалистическая Республика Вьетнам. От России в конкурсе будут задействованы более 100 человек.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru